Fixture Segunda División Uruguaya 2020

Comienza el Campeonato de Segunda División y todos los partidos serán televisados en Vivo por Vtv.

✔ Fixture completo de la Segunda División:

FECHA 1

Lunes 10 de agosto

12:00 – Villa Española vs. Albion
14:30 – Sud América vs. Rocha
17:15 – Rampla Jrs. vs. Racing

Martes 11 de agosto

12:00 – Central Españaol vs. Cerrito
14:30 – Atenas vs. Tacuarembo
17:15 – Villa Teresa vs. Juventud

FECHA 2

Lunes 17 de agosto

12:00 – Rocha vs. Villa Española
14:30 – Cerrito vs. Rampla Jrs.
17:15 – Racing vs. Villa Teresa

Martes 18 de agosto

12:00 – Albion vs. Atenas
14:30 – Juventud vs. Sud América
17:15 – Tacuarembo vs. Central Español

FECHA 3

Lunes 24 de agosto

12:00 – Atenas vs. Rocha
14:30 – Juventud vs. Racing
17:15 – Sud América vs. Villa Española

Martes 25 de agosto

12:00 – Villa Teresa vs. Cerrito
14:30 – Central Español vs. Albion
17:15 – Rampla Jrs. vs. Tacuarembo

FECHA 4

Lunes 31 de agosto

12:00 – Cerrito vs. Juventud
14:30 – Albion vs. Rampla Jrs.
17:15 – Rocha vs. Central Español

Martes 1º de septiembre

12:00 – Villa Española vs. Atenas
14:30 – Tacuarembo vs. Villa Teresa
17:15 – Racing vs. Sud América

FECHA 5

Viernes 4 de septiembre

10:00 – Villa Teresa vs. Albion
12:30 – Sud América vs. Atenas
15:00 – Juventud vs. Tacuarembo
17:30 – Rampla Jrs. vs. Rocha
20:00 – Central Español vs. Villa Española

Sábado 5 de septiembre

10:00 – Racing vs. Cerrito

FECHA 6

Lunes 7 de septiembre

12:00 – Rocha vs. Villa Teresa
14:30 – Atenas vs. Central Español
17:15 – Villa Española vs. Rampla Jrs.

Martes 8 de septiembre

12:00 – Albion vs. Juventud
14:30 – Cerrito vs. Sud América
17:15 – Tacuarembo vs. Racing

FECHA 7

Lunes 14 de septiembre

12:00 – Villa Teresa vs. Villa Española
14:30 – Juventud vs. Rocha
17:15 – Sud América vs. Central Español

Martes 15 de septiembre

12:00 – Rampla Jrs. vs. Atenas
14:30 – Cerrito vs. Tacuarembo
17:15 – Racing vs. Albion

FECHA 8

Viernes 18 de septiembre

10:00 – Albion vs. Cerrito
​12:30 – Villa Española vs. Juventud
15:00 – Atenas vs. Villa Teresa
17:30 – Rocha vs. Racing
20:00 – Tacuarembo vs. Sud América

Sábado 19 de septiembre

10:00 – Central Español vs. Rampla Jrs.

FECHA 9

Lunes 21 de septiembre

12:00 – Cerrito vs. Rocha
14:30 – Tacuarembo vs. Albion
17:15 – Racing vs. Villa Española

Martes 22 de septiembre

12:00 – Juventud vs. Atenas
14:30 – Villa Teresa vs. Central Español
17:15 – Sud América vs. Rampla Jrs.

FECHA 10

Lunes 28 de septiembre

12:00 – Central Español vs. Juventud
14:30 – Rocha vs. Tacuarembo
17:15 – Rampla Jrs. vs. Villa Teresa

Martes 29 de septiembre

12:00 – Villa Española vs. Cerrito
14:30 – Albion vs. Sud América
17:15 – Atenas vs. Racing

FECHA 11

Viernes 2 de octubre

10:00 – Cerrito vs. Atenas
12:30 – Albion vs. Rocha
15:00 – Juventud vs. Rampla Jrs.
17:30 – Sud América vs. Villa Teresa
20:00 – Tacuarembo vs. Villa Española

Sábado 3 de octubre

10:00 – Racing vs. Central Español.

✔ La mayoría de los partidos se disputarán en el Estadio Charrua 🏟 .

www.fansdelfootball.com

Sígueme | Comparte:
Facebook
Twitter
Follow Me
Instagram
YouTube
YouTube
Suscribirse

Deja una respuesta

Powered by Live Score & Live Score App
Traducir »
Seo wordpress plugin by www.seowizard.org.